Искусственный линолеум - линолеум ПВХ

Искусственный линолеум - линолеум ПВХ
То, что у нас, в России, принято называть линолеумом, в действительности является полностью синтетическим материалом. Основная его составляющая — поливинилхлорид (ПВХ; на Западе его часто называют просто винилом), термопластик, появившийся в 50-е годы прошлого века. Этот пластик может принимать сложные формы, сохраняя при этом способность размягчаться под воздействием высоких температур.
07-11-2009

Натуральный линолеум

Натуральный линолеум
На первый взгляд такое словосочетание может показаться странным, так как мы привыкли думать о линолеуме как о полностью синтетическом продукте. В действительностипроизошла подмена понятий, в результате которой этим словом стали неоправданно обозначать напольное покрытие из поливинилхлорида, на долгие годы вытеснившее настоящий линолеум из нашего обихода. Однако натуральная версия пользуется все большим успехом на Западе и уже появилась на нашем рынке.
07-11-2009

Кирпич и его виды

Кирпич и его виды
Перед тем как мир охватила волна индустриализации, весь кирпич изготовлялся вручную из местной глины и обжигался в дровяных или угольных печах. Результатом было живое и естественное разнообразие, которое по-прежнему радует глаз в Европе, где сохранились частные дома, построенные до ХIХ века. Конечно, сегодня тоже можно купить сделанный вручную кирпич, но он невероятно дорог.
06-11-2009

Кирпич и керамика

Кирпич и керамика
Кирпич и другие керамические строительные и отделочные материалы сделаны из глины, пожалуй, самого распространенного природного сырья, поэтому они как будто излучают тепло земли и делают дом уютным. Величина этих изделий соответствует размеру человеческой ладони, за счет чего они задают поверхностям определенный ритм, в основе которого лежит повторяемость образованных ими рядов или сеток. В зависимости от покрытия, наличия и качества глазури и фактуры поверхности керамические материалы могут быть традиционными или современными, светящимися, сверкающими и переливающимися или по-деревенски грубыми.
06-11-2009

Назначение видов и уход за камнем

Назначение видов и уход за камнем
Камень, будучи природным материалом, очень неоднороден. Цвет и рисунок различаются даже у материалов из одного месторождения. Поэтому перед укладкой следует убедиться, что плиты и плитки сочетаются друг с другом. В случае необходимости обратитесь за помощью к поставщику. Кроме того, работающие с камнем специалисты могут уже на месте подобрать отдельные фрагменты так, чтобы в целом все смотрелось гармонично.
06-11-2009

Травертин (известковый туф)

Травертин (известковый туф)
Травертин (известковый туф) относится к осадочным породам и образовался в результате осаждения карбоната кальция из горячих или холодных источников. На камне можно часто увидеть отпечатки листьев, перьев или веток и даже раковины. Травертин издавна высоко ценился как строительный материал благодаря своей прочности и красоте. Пожалуй, самое известное месторождение находится в Тиволи, неподалеку от Рима, а самое знаменитое и большое здание, выстроенное из травертина, — Колизей.
06-11-2009

Песчанник и сланец

Песчанник и сланец
Песчаник является осадочной породой и состоит из спрессованных под гигантским давлением зерен песка. Он гораздо прочнее известняка за счет высокого содержания кварца.
06-11-2009

Выбор стеклорезов. Какие бывают стеклорезы?

Выбор стеклорезов. Какие бывают стеклорезы?
Для резки стекла применяют специальный инструмент - стеклорез. На рынке представлено такое количество данного инструмента, что мало подготовленному человеку легко запутаться. Попробуем разобраться, какие же бывают стеклорезы.
06-11-2009

Традиционный материал - камень

Традиционный материал - камень
Если какой-либо строительный материал и можно назвать традиционным, то это, бесспорно, камень. Долгая и богатая история его применения рождает множество образов и ассоциаций. В зависимости от вида камня, способа его обработки и применения он может выглядеть утонченно или намеренно грубо, традиционно или суперсовременно, шикарно или приземленно.
04-11-2009

Формы и функции дерева

Формы и функции дерева
Пожалуй, ни один другой материал не сравнится с древесиной по универсальности и разнообразию применения. При ближайшем рассмотрении она настолько вездесуща, что крайне трудно подчеркнуть ее характер и вывести ее на первый план, позволяя внести свой вклад в создание настроения пространства, а не просто играть роль незаметного фона.
04-11-2009
Наверх
Платформа интернет-магазина Master5.ru - PHPShop © 2024