Начало отопительного сезона. Время покупать увлажнитель воздуха

Начало отопительного сезона. Время покупать увлажнитель воздуха
Вы обращали внимание на то, что как только начинают работать в наших квартирах батареи, то становится невыносимо душно в комнатах. Почему, вроде температура не высокая, а дома душно? В этой статье мы расскажем о трёх видах увлажнителей воздуха: традиционных, паровых, ультразвуковых.
11-11-2009

Особенности выбора фланцевых крепежей

Особенности выбора фланцевых крепежей
Выбор фланцев достаточно сложен, поскольку необходимо учесть целый ряд важных показателей, напрямую влияющих на надежность крепежей и всей конструкции трубопроводов в целом.
11-11-2009

Люминисцентные лампы. Их плюсы и минусы.

Люминисцентные лампы. Их плюсы и минусы.
Люминесцентные лампы появились в нашей жизни уже давно, и обосновались они в ней так прочно, что без них уже не представляется наша жизнь. Их используют в сферах общественного, промышленного и бытового освещения, такая популярность появилась из-за их экономичности и преимуществ, которые они дают потребителям. Рассмотрим их плюсы и минусы.
11-11-2009

Профессиональное средство для удаления остатков эпоксидных составов

Профессиональное средство для удаления остатков эпоксидных составов
Компания Litokol вывела на рынок состав Litostrip для удаления с поверхностей разводов, пятен, оставшихся на облицованной поверхности после затирки швов
11-11-2009

JWL-1236

JWL-1236
ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ТОКАРНОГО СТАНКА
10-11-2009

Перфорированный и тканый металл

Перфорированный и тканый металл
Перфорированный и тканый металл отличается легкостью и прозрачностью. Самая легкая металлическая ткань настолько тонкая, что ее можно использовать практически так же, как текстиль, к которому она приближается и по своим свойствам. Проволочная сетка, используемая в архитектурных целях, с эстетической точки зрения характеризуется чистотой формы и изысканностью.
10-11-2009

Железо

Железо
Железо сопутствует человеку уже тысячи лет. Не случайно оно дало название одной из основных эр ранней фазы технологического развития. Железный век сменил бронзовый, когда оказалось, что изготовленные из этого металла инструменты, орудия труда и оружие обладают неисчислимыми достоинствами. На протяжении веков большая часть металлических предметов делалась именно из железа, в разговорном языке это слово нередко используется как синоним металла. По всему миру разбросано огромное количество месторождений железной руды, самые крупные из них находятся в Северной и Южной Америке.
10-11-2009

Алюминий, цинк и медь

Алюминий, цинк и медь
Алюминий является наиболее широко используемым металлом, не считая железа, и поэтому играет значительную роль в глобальной экономике. Его вклад в авиастроение неоспорим, благодаря легкости из алюминия можно делать различные детали для самолетов. Он также занимает ведущие позиции в строительстве и почетное место в отделке интерьера.
10-11-2009

Металл как современный отделочный материал

Металл как современный отделочный материал
Этот материал присутствовал в жилище человека с момента своего появления, но до недавнего времени практически всегда в виде мелких и зачастую незаметных элементов— гвоздей, шурупов, болтов л прочих крепежей, а также всевозможных ручек и засовов. Иногда, впрочем, его можно было встретить в каркасах ширм и балюстрадах. Новые веяния позволили металлу в открытую проявиться в несущих элементах конструкций, а совсем недавно его стали использовать в качестве облицовочного материала, покрывающего значительные поверхности. В данном контексте металл играет роль современного и даже инновационного материала, особенно когда ему сопутствует стекло.
10-11-2009

Текстиль и обои

Текстиль и обои
Более мягкие отделочные материалы, такие как текстиль и обои, никогда не покидали наши дома, царя им тепло и уют, хотя до недавнего времени их выбор был очень ограничен, а способы применения довольно однообразны. Им не хватало живо:те цвета, разнообразия фактур и рисунков.
07-11-2009
Наверх
Платформа интернет-магазина Master5.ru - PHPShop © 2024